Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Чите открылась Школа для родителей недоношенных детей

Школу для родителей детей, родившихся раньше срока, организовали Фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо», волонтеры Читинской государственной медицинской академии и Забайкальский краевой перинатальный центр. Фонд призывает другие регионы России последовать примеру Забайкалья.

В Фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» обратились студенты IV курса Читинской государственной медицинской академии под руководством куратора Александры Панченко — они создали в Чите волонтерский отряд в поддержку недоношенных детей и их семей. Фонд решил поддержать их инициативу и открыть Школу для родителей недоношенных детей. Студенты давно неравнодушны к проблеме недоношенных детей и сами мастерят для младенцев осьминожек, гнезда и перчатки Заки.

Программа школы уже согласована с Забайкальским краевым перинатальным центром и медицинской академией. Консультантами и ведущими занятий станут студенты педиатрического факультета, клинические ординаторы: педиатры и неонатологи, а также врачи перинатального центра. Координировать работу школы будет заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней Читинской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, врач-неонатолог Александра Панченко.

Поддержать инициативу Читы и организовать подобную школу в своем городе могут активисты из любого региона страны. Об этом необходимо сообщить фонду «Право на чудо» по e-mail: info@pravonachudo.ru. Специалисты расскажут, как это сделать, поделятся материалами и опытом.

Для родителей, которые не могут посещать занятия в перинатальных центрах, фонд создал видеопроект «Школа для родителей недоношенных детей» на базе YouTube.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике