Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Сортавальские волонтеры научили детей с ограничениями здоровья рисовать на снегу

Волонтерская команда «Ты и я» из Сортавала провела акцию «Радужный февраль». Вместе с подопечными отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья комплексного центра социального обслуживания населения они создали рисунки на снегу.

Фото: vk.com/volunteer1213

По словам руководителя отряда Ольги Митиной, идея волонтеров заключалась в том, чтобы через творчество на свежем воздухе вызвать у особых детей положительные эмоции. «Мы считаем, что хорошее настроение ребенка может добавить ему жизненных сил и помочь укрепить иммунитет, повысить сопротивляемость организма вирусам, что актуально в наши холода», — говорит Ольга Митина.

Волонтерская команда «Ты и я» создана на базе социально-культурного молодежного центра в сентябре 2014 года. В течение двух лет добровольцы патронируют детей с ограниченными возможностями здоровья в отделении реабилитации и пациентов детского терапевтического отделения сортавальской ЦРБ. Студенты-волонтеры проводят для них кулинарные мастер-классы, занимаются по программе «Социализация в быту». Волонтеры-школьники приходят к ним с творческими мастер-классами: вместе они делают открытки, играют, устраивают театральные представления. Каждый формат встречи предполагает разговор о правилах хорошего поведения, правах и обязанностях, дружбе и здоровье.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике