Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кемеровские студенты проведут фестиваль творчества в пользу больных детей

Студенты Кемеровского государственного института культуры начали традиционный благотворительный проект «Щедрое сердце». С 7 по 17 февраля в кемеровском вузе и в Областной детской клинической больнице № 5 пройдет фестиваль творчества, на котором студенты соберут средства на реабилитацию детей.

Фото: vk.com/kemgik

Студенты проведут конкурсы и творческие мастерские для педагогов. В детской клинической больнице они покажут спектакль по мотивам русской народной сказки «Кот, Дрозд и Петух», научат детей актерскому мастерству, а также проведут с ними мастер-классы по изготовлению открыток, картин из природных материалов, аппликаций, используя реабилитационные технологии.

«Впервые этот проект осуществили студенты-заочники в 2008 году, с тех пор он стал творческой визитной карточкой нашего института, — рассказывает заместитель директора по учебно-методической работе Кемеровского государственного института культуры Маргарита Васильковская. – Благотворительный проект помогает собрать средства для проведения досуговых мероприятий во время лечения детей. Но самое главное в нашей благотворительной деятельности – раскрыть потенциал будущих актеров, организаторов мероприятий, которые должны уметь работать с любой аудиторией. Главная задача импровизационных номеров – вывести маленьких пациентов на коммуникацию и показать, что у каждого человека есть способности к творчеству».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике