Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградка призывает отказаться от покупки новых вещей для защиты окружающей среды

Наталья Яночкина ежедневно выкладывает посты в социальных сетях с хештегом #годбезпокупокодежды и уже нашла единомышленников, которые собираются присоединиться к акции.

Идея осознанного отношения к моде возникла у Натальи Яночкиной после знакомства с международным социальным проектом Fashion Revolution.

Проект призывает потребителей задуматься о том, в каких условиях делают одежду, как это влияет на окружающую среду и нужно ли такое количество вещей. По мнению Натальи Яночкиной, большинство потребителей современной моды не привыкли задавать себе такие вопросы и не все готовы слышать ответы, но это не значит, что проблемы не существует.

«2017 год объявлен Годом экологии, – говорит Наталья Яночкина. – Это останется всего лишь красивым слоганом, если каждый не примет в этом какое-то участие. Осознанный подход к моде – это легко. Нужно всего лишь быть разумным в потреблении, передавать ненужные вещи дальше тем, кому они еще нужны. Узнайте, куда можно отнести такую одежду в вашем городе. Это могут быть благотворительные магазины или социальные центры. Вы сделаете три добрых дела сразу: освободите свой шкаф, сможете помочь нуждающимся и тем самым поможете нашей планете».

В течение всего 2017 года девушка также не принимает одежду в дар и не покупает ткань для ее пошива. По ее словам, она только берет из благотворительного магазина Danke-shop небольшие кусочки ткани, чтобы самостоятельно перешить уже имеющиеся в гардеробе вещи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике