Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кольцо с бриллиантами Елены Образцовой продали в Красноярске для лечения детей

Аукцион — часть благотворительного марафона «Искусство во имя жизни», нацеленного не сбор средств для людей с онкологическими заболеваниями. Этот марафон организован в Красноярске на VIII международном фестивале «Парад звезд в Оперном».

Инициаторами благотворительного марафона «Искусство во имя жизни» выступили Региональная общественная благотворительная организация Красноярского края «Бумеранг добра», Красноярский государственный театр оперы и балета и Красноярский клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского. Все вырученные средства передадут на нужды онкологического диспансера.

Во время марафона 4 февраля состоялся благотворительный аукцион. На нем выставили пригласительные билеты на спектакли фестиваля «Парад звезд в Оперном», особенный лот — «именное место» в зале на все спектакли 39-го театрального сезона, а также эксклюзивное золотое кольцо Елены Образцовой с редким изумрудом и бриллиантами, изготовленное по индивидуальному дизайну.

krasnoyarsk-auktsion1

Кольцо ушло за 320 тыс. рублей при стартовой цене в 250 тыс. рублей. Всего по итогам благотворительного аукциона удалось выручить более 700 тыс. рублей. Эти средства направят на лечение 14-летнего Артема Абрамовича, который готовится к восьмой операции, и 12-летнего Ивана Андреева с острым лимфобластным лейкозом, вызывавшим паралич ног.

Благотворительный марафон продлится до 31 марта. В этот день его итоги подведут на финальном гала-концерте VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

Для участия в марафоне нужно отправить СМС на номер 7522 со словом «бумеранг» или «bumerang» и через пробел — сумму пожертвования. Комиссия для абонентов сети МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» составляет 0%.

Справка

«Бумеранг добра» – общественная организация Красноярского края, созданная в апреле 2014 года. Это одновременно волонтерское и благотворительное объединение. Организация реализует социальные проекты, направленные на оказание помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, в Красноярске и удаленных районах края. Организация проводит всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться», а также реализует проекты «Подари радость» (оказание помощи в реабилитации детей с инвалидностью путем иппотерапии), «Новогоднее чудо» и «Подари праздник» (подарки и организация праздников для детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных семей), «Накорми ребенка» (продуктовые наборы для многодетных семей), «История одного ребенка» (сбор средств на лечение и средства реабилитации) и др. Финансирование благотворительных акций и мероприятий происходит за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Проекты поддерживает Министерство социальной политики Красноярского края.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике