Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Под Пензой объявили сбор одежды и техники для благотворительной продажи

В «Лавке добра» зареченцы смогут передать вещи новым хозяевам, а также сделать пожертвование на благотворительность в Фонд поддержки городских инициатив, которое будет направлено на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Фото: gorodz.info

В городе Заречном Пензенской области общественники будут собирать ненужную одежду и бытовые предметы для благотворительного магазина «Лавка добра».

«У каждого человека есть дома вещи, которые ему не по размеру, вышли из моды или были куплены без особой надобности, но находятся в хорошем состоянии, — говорят организаторы проекта. — Такие вещи хотят отдать нуждающимся, возможно продать, но каждый раз вмешиваются разные «но»: сортировать, звонить, искать и так далее».

В благотворительный магазин просят приносить одежду, игрушки, электронную и бытовую технику в рабочем состоянии, посуду, спортивный инвентарь, книги и другие товары. Все поступившие вещи волонтеры разберут по категориям. Хорошие приведут в товарный вид и присвоят рекомендуемую сумму пожертвования. Неплохие бесплатно отдадут нуждающимся или отреставрируют для последующей благотворительной продажи. Все остальные вещи будут сдаваться на переработку.

Организатор проекта — Фонд поддержки городских инициатив Заречного. «Лавка добра» будет работать каждую субботу и воскресенье с 11.00 до 15.00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 1, оф. 321. Проект стартует 18 февраля. Все жертвователи получат специальные купоны «Спасибо» на скидку от 100 рублей в этом же магазине. Кроме того, в «Лавке добра» можно будет и пожертвовать деньги на лечение тяжелобольных детей Заречного, сообщают организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике