Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Норильске открылся Многофункциональный центр развития личности «Старт»

В центре можно будет пройти обучение по различным направлениям в сфере спорта и творчества — цирковому и танцевальному искусству, боевым единоборствам, паркуру, йоге, самбо и др.

Проект создания Многофункционального центра развития личности стал одним из победителей второго этапа курса «Социальное предпринимательство», который проходит в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель». Его авторы – Юлия и Денис Николаевы.

Центр открылся в здании, который предоставила администрация Норильска, беспроцентный кредит на ремонт и приобретение оборудования в 5 млн рублей выделила компания «Норникель». За полгода – с июня 2016 года по январь 2017 года – удалось подготовить центр к полномасштабному функционированию.

В центре работают кружки по цирковому искусству, танцам, йоге, самбо, паркуру, развитию речи и др.

16298450_1222537091164524_761062451230228352_n

«Наши конкуренты тоже предлагают всевозможные занятия, но они рассчитаны только на детей, в то время как наша целевая группа – это и дети, и взрослые. Мы быстро реагируем на потребности населения. У нас появляются новые группы, новые направления. Также предусмотрена возможность проведения занятий для детей особых социальных категорий. В частности, уже сегодня у нас бесплатно занимаются десять ребят из школы-интерната», — рассказал Денис Николаев «Заполярному вестнику».

В 2018 году центр планирует провести авторский региональный фестиваль по современным танцевальным направлениям.

«Задача программы не просто поддержать малый и средний бизнес, наша задача – найти тех инициативных людей, которые через бизнес-инструменты помогают решать конкретные социальные задачи города, территории. Это гораздо сложнее, чем просто предпринимательская инициатива», — отметила руководитель управления благотворительных программ Заполярного филиала компании «Норникель» Светлана Рубашкина.

Развитие социального предпринимательства является одним из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей», цель которой — поддержка предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем. В рамках этого направления проходят образовательные сессии в Школе социального предпринимательства. Курс позволяет пройти путь от идеи социального бизнеса до проработки бизнес-плана и защиты его перед инвесторами. Начинающих социальных предпринимателей сопровождают наставники – уже состоявшиеся, опытные бизнесмены.
 По результатам инвестиционной сессии лучшие проекты получают финансирование от компании в виде беспроцентных возвратных кредитов (займов) сроком на два года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике