Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровские волонтеры очистили от снега более 100 домов ветеранов и одиноких пенсионеров

После продолжительных снегопадов волонтеры помогают убрать сугробы с крыш и прилегающих к дому территорий одиноких людей, ветеранов, инвалидов и пенсионеров. Работу студенты выполняют бесплатно. Также волонтеры каждые выходные убирают территории памятников и мемориалов.

Фото: vk.com/kcmi_kemerovo

Молодежные трудовые отряды «Вьюга» действуют в Кузбассе с 2005 года. На сегодняшний день они насчитывают более полутора тысяч активистов — школьников старших классов, студентов, работающих молодых людей 23-25 лет.

«В наше отряде около 25 добровольцев, которые могут не только убрать снег, но и дрова наколоть, принести уголь для растопки печи, — рассказывает руководитель отряда «Вьюга» Промышленновского района Кемерова Елена Малиничева. – За помощью к нам может обратиться любой желающий. В приоритете – частный сектор, где проживают одинокие инвалиды и люди пожилого возраста».

Социальные работники или пожилые люди оставляют в отделении коммунальной службы свои заявки, их передают волонтерам, которые выбирают самые приоритетные и приступают к работе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике