Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Защитники животных спасают медведицу, живущую в частном владении

Пермские активисты собрали деньги на выкуп животного и ищут место, куда можно переселить медведицу. Также необходимо найти средства на ее транспортировку и оформление необходимых документов.

Фото: vk.com/club131057917

Спасение бурой медведицы Умки, живущей на территории частного владения в городе Чайковском, началось осенью 2016 года. Владелец приобрел ее медвежонком, держал в клетке рядом со своим кафе 15 лет, но затем решил выставить на продажу. Хозяин предложил купить животное за 50 тыс. рублей, в противном случае угрожает его убить.

Волонтеры опасались, что Умку могут купить для негуманных целей. Тогда активисты волонтерского движения «Антидогхантер» и реабилитационный центр «Стафф–сити»  начали сбор средств для выкупа медведицы, создав для этого группу помощи «ВКонтакте», где публиковали отчет.

В январе владельцу Умки передали всю необходимую для выкупа сумму, заключен договор купли-продажи и договор временного содержания животного на время зимней спячки. Зоозащитники ведут переговоры с различными организациями в России и за рубежом, которые содержат животных, привыкших к неволе. Со страницы «ВКонтакте» зоозащитники просят откликнуться всех, кто может помочь в поиске подходящего места жительства для медведицы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике