Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Алтайский заповедник набирает волонтеров для летнего дежурства у водопада Учар

Алтайский государственный природный биосферный заповедник объявил набор волонтеров для летнего дежурства на экскурсионном маршруте «Водоскат Учар». Это один из самых труднодоступных в России водопадов. Экскурсионный маршрут будет открыт с 18 июня по 10 сентября.

Как поясняют сотрудники заповедника на его официальном сайте, работа волонтера на этом маршруте будет заключаться в оказании помощи государственным инспекторам заповедника — контроль за соблюдением заповедного режима, за состоянием экскурсионного маршрута, организация полевого лагеря дежурной службы: приготовление пищи, уборка территории и др.

Волонтеры–мужчины в возрасте от 18 до 55 лет должны иметь собственное полевое снаряжение (спальник, каремат (коврик), одежду и обувь для работы в полевых условиях, дождевик), личную посуду (чашка, ложка, кружка), индивидуальные лекарства и набор продуктов для одного человека из расчета на всю смену с условием совместного приготовления пищи для участников смены.

Заповедник берет на себя организацию доставки волонтеров из Горно-Алтайска до места организации дежурства и обратно до Горно-Алтайска, предоставление палатки и оборудования для приготовления пищи, организацию экстренной связи в случае необходимости.

Планируется организовать пять смен продолжительностью от 15 до 17 дней. Подробнее с условиями участия в волонтерском проекте можно ознакомиться на сайте заповедника.

Справка

Водопад Учар (Летящий или Большой Чульчинский) – крупнейший водопад Горного Алтая, располагается на территории алтайского заповедника, является одним из наиболее популярных маршрутов заповедника, разрешенных к посещению. Однако прохождение к водопаду является нелегким из-за преодоления большого расстояния и горных переправ. Поэтому посещение водопада разрешено только в сопровождении опытных гидов-проводников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике