Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Перми открылись благотворительные курсы по освоению новых профессий для нуждающихся

Малообеспеченные и нуждающиеся, которых опекает благотворительное движение «БлагоДарим», могут бесплатно освоить новые жизненные или профессиональные навыки, что поможет им получить работу или другим способом наладить свою жизнь. Уже начались занятия по актерскому мастерству, идет запись на курсы по фотоделу, агротехнике и овощеводству, маникюру, флористике, рисованию.

Фото: vk.com/blagodarim1

Найдены преподаватели: мастер печного дела, парикмахер, специалист по недвижимости, аниматор, сварщик, массажист, няня, специалист по ремонту сотовых телефонов – в общей сложности 23 профессии. Все они разработали свои программы и преподавать будут безвозмездно. Обучение включает теоретическую и практическую части.

Окончившие курсы получат сертификат. Подробно о каждом курсе и преподавателе можно узнать в специально созданной теме на странице движения «БлагоДарим» в соцсети «ВКонтакте». Учиться на курсах бесплатно могут только подопечные фонда «БлагоДарим», как ими стать указано на сайте, там же есть контакты для обращения за помощью. Организаторы предупреждают, что помощь оказывается только действительно нуждающимся, все семьи проверяются.
Те, кто не являются подопечными фонда «БлагоДарим», могут учиться на курсах за небольшую плату, в этом случае средства будут перечисляться на помощь нуждающимся.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике