Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске закончилась выездная реабилитационная смена для семей с детьми, победившими рак

Семейные выходные для детей, перенесших онкозаболевания, и их родителей проводят специалисты фонда «Защити жизнь». Выездные смены направлены на семейную реабилитацию, возвращение в обычную жизнь без страха перед завтрашним днем.

Фото: vk.com/saveliferu

Когда ребенок долго и тяжело болеет, его выздоровление и возвращение к обычной жизни часто оказывается еще одним испытанием для семьи, которой нужно научиться снова жить вместе. Именно для того, чтобы адаптационный процесс в таких семьях проходил быстрее, фонд «Защити жизнь» создал выездную программу. Ее участники – дети, победившие рак, и их родители – совместно со специалистами и волонтерами фонда выезжают за город и в течение нескольких дней участвуют в серии тренингов, игр и мастер-классов. Они много гуляют, проводят время вместе, привыкают снова ничего не бояться.

«Нам всем очень здесь понравилось, дети довольны, никто не хотел уезжать, — говорит Александр Гаан, отец Насти Гаан. – За эти дни у нас не было ни минуты свободного времени. Из мероприятий трудно выделить что-то одно: игротеки и мастер-классы были разнообразными и интересными. А что касается игр, то наша домашняя игротека сейчас точно пополнится одной игрой, в которую мы тут сыграли».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике