Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на фестиваль активистского документального кино «Делай фильм»

Фестиваль пройдет в Доме культуры «Делай сам/а» с 20 по 23 апреля.

Фото: pixabay.com

«Делай фильм» — это фестиваль документального кино о городских инициативах, социальных предпринимателях, общественных акциях, гражданских правах, социально ориентированном искусстве. Он проходит в Москве с 2013 года по инициативе команды марафона городских действий «Делай сам». На фестивале организован не только показ фильмов, но и дискуссии на значимые социальные темы.

В 2017 году «Делай фильм» состоится с 20 по 23 апреля. В первый день участников ждет ярмарка идей — активисты познакомятся с режиссерами документальных фильмов и смогут обсудить создание совместных кинокартин. Лучшие идеи получат мини-гранты на съемку фильма.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 23 марта. В заявке нужно указать название фильма и выбрать его тематический блок. «Делай фильм» показывает кино четырех направлений: направление художественного активизма включает фильмы об общественных акциях, перфомансах, социально ориентированном и уличном искусстве; тема защиты общественных интересов посвящена картинам об общественном контроле, экологии, антикоррупции, отстаивании гражданских прав. Еще от участников ждут фильмы о «среде обитания» — о людях, которые улучшают место, где они живут, а также сюжеты о гендере, исключенных и «невидимых» людях и сообществах. Хронометраж фильмов не ограничен.

Для участия в ярмарке идей также необходимо оставить заявку с описанием идеи фильма. Режиссеры и продюсеры, желающие принять участие в фестивале, должны зарегистрироваться.

С информацией о прошедших фестивалях «Делай фильм» можно ознакомиться здесь.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике