Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новосибирские пенсионеры разработают маршруты инженерного туризма

В городе стартует проект для лиц старшего поколения «Сталкеры НТИ. Инженерный туризм». Он направлен на организацию проектной и предпринимательской деятельности пенсионеров, основанной на разработке и реализации маршрутов инженерного туризма в Новосибирске и Новосибирской области.

Инженерный туризм – это экскурсионные программы, посвященные изучению объектов инженерного наследия: корпоративных архивов и музеев, заводов, технопарков, банков, страховых компаний, торговых палат и других центров экономической деятельности, транспортной инфраструктуры, культурных и общественных центров и агропромышленных комплексов.

Инженеры старшего поколения получат новые знания о развитии аэрокосмической, энергетической, пищевой, медицинской, фармацевтической и других отраслей промышленности и экономики города и области. По этим направлениям будут разработаны экскурсионные маршруты, в каждом из которых смогут принять участие не менее 30 пенсионеров.

Участники проекта приобретут навыки создания туристических маршрутов и научатся популяризировать полученные знания. Вся эта работа позволит сформировать тиражируемую модель по здоровому старению граждан.

Для участия в проекте приглашаются пенсионеры инженерных профессий старше 55 лет, активные пенсионеры, желающие принять участие в экскурсиях инженерного туризма, а также инвалиды мобильных групп.

Проект осуществляет Агентство развития социальной политики Новосибирска.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 983-051-05-03.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике