Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Кузбасский проект поможет мамам освоить курс реабилитационного массажа

Благотворительный фонд «Детское сердце» начал проект «Волшебный массаж», который поможет мамам детей с врожденным пороком сердца освоить технику восстановительного послеоперационного массажа.

Фото: boomstarter.ru/projects/431136/volshebnyy_massazh

После оперативного лечения врожденного порока сердца у детей и выписки из больницы мама остается один на один с заболеванием ребенка. Чтобы укрепить организм и помочь в скорейшем выздоровлении ребенка, им приходится искать специалиста не только по лечебной физкультуре, питанию, но и массажиста. В послеоперационном периоде для кардиохирургических больных массаж занимает одно из главных мест в продолжительных восстановительных процедурах.

«Волшебный массаж» — это обучающий видеокурс с практическими занятиями в кардиологическом отделении, — говорит заместитель исполнительного директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — После выписки приобретенные навыки можно закрепить видеоуроками, записанными на CD. Он выдается с брошюрой, где собраны рекомендации по лечебной физкультуре».

Для создания фильма необходимо оплатить работу врача лечебного массажа и видеооператора. На запись видеоматериала и создание полноценного фильма отводится около двух месяцев. Первые пробные курсы видеомассажа начнутся в июне.

Поддержать проект можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике