Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградцам предлагают купить благотворительные открытки

Часть средств от продажи в магазинах открыток серии «Профессии глазами детей» будет направлена в фонды «Верю в чудо», «Линия жизни» и «Берег надежды». Открытки нарисовали в рамках конкурса учащиеся детской художественной школы. Стоимость одной открытки составляет 100 рублей.

Серия открыток, посвященных профессиям, была издана под слоганом «Поздравляя – помогай» по инициативе агентства «Профи-Тур», партнера фонда «Берег надежды». Жюри конкурса, на который было прислано более 80 работ, отобрало самые интересные рисунки. Они были напечатаны на открытках и поступили в продажу в магазины города, в том числе в благотворительные магазины Danke-shop (Ленинский пр-т, д. 66; ул. Житомирская, д. 20).

Открытки можно купить также в трех магазинах сети «Книги и книжечки» торговой сети «Вестер»: «Маяк» (ул. Театральная, д. 21), «Эпицентр» (ул. Баранова, д. 30) , «Сити» (Московский пр-т, д. 171а). Открытки серии «Дети о профессии» можно дарить, приурочив к профессиональному празднику, дню рождения или просто для коллекции.

«Мы всегда откликаемся на призывы коллег поддержать новую благотворительную инициативу, – рассказывает руководитель сети благотворительных магазинов Danke-shop Андрей Громнюк. – В наших магазинах установлены копилки для сбора средств в помощь подопечным центра «Верю в чудо» – детям с тяжелыми, в том числе онкологическими, заболеваниями. Стенды с яркими открытками мы разместили в прикассовой зоне, и наши продавцы будут предлагать горожанам купить открытки и внести свой вклад в дело помощи детям. С началом нового года в календаре отмечено много профессиональных праздников. Благотворительные открытки станут приятным дополнением к подарку близким людям».

Изначально предполагалось, что средства, вырученные за открытки, получат юные авторы-художники. Но дети с энтузиазмом восприняли идею передавать деньги фондам «Берег надежды», «Линия жизни» и «Верю в чудо». Благотворительные открытки доступны также в интернете по ссылке.

16386892_1118187061623868_6599722917870608834_n

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике