Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Воронеже начался флешмоб «Вдохнови жить» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

Воронежцам и жителям других городов предлагается сфотографироваться с тем, что (или кто) приносит радость. Это может быть человек, животное или любимое дело. Необходимо опубликовать фото в социальных сетях с хештегом #вдохновижить и сделать пожертвование на программы фонда.

Акция стартовала 1 февраля в преддверии Международного дня защиты детей с онкологическими заболеваниями. Жертвовать деньги и публиковать фотографии можно в течение всего месяца. Главный атрибут акции — сердечко, которое должно быть нарисовано на ладони у каждого участника флешмоба. Организатором акции выступает благотворительный фонд «Добросвет».

«По данным медицинской статистики, ежегодно в России около 5 тыс. детей заболевают раком, — рассказывает директор фонда Анна Логунова. — Онкологические заболевания выявляются у 12 детей из тысячи. Сегодня выздоравливают 80% онкобольных детей. Главное — доступ к современному лечению и помощь ребенку на всех этапах: от постановки диагноза до реабилитации. День детей с онкологическими заболеваниями — это возможность сказать, что рак излечим. Просто надо успеть помочь».

Все собранные в результате акции средства пойдут на программы, которые реализуются в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы № 1. Фонд оплачивает дорогостоящие лекарства для маленьких пациентов, первичные анализы, расходные материалы. Благодаря поддержке фонда дети могут посещать мастер-классы, праздники, а также участвовать в реабилитационных программах.

Подробно узнать о том, как принять участие в акции и как еще помочь фонду, можно на сайте «ДоброСвета».

Международный день защиты детей с онкологическими заболеваниями отмечается ежегодно 15 февраля. Он был учрежден в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике