Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Москве и Санкт-Петербурге собирают средства на стерилизацию бездомных животных

28 февраля в 98 странах мира проходит Всемирный день стерилизации животных Spay Day. Благотворительный фонд «Дарящие надежду» и ассоциация «Мы вместе» предлагают снова поддержать эту инициативу и оплатить операции для бездомных животных.

Стерилизация – основной метод гуманного регулирования численности бездомных животных, отмечают в фонде «Дарящие надежду». Помимо уменьшения потомства животных, живущих на улице, она снижает риск онкологических заболеваний молочных желез, матки, убирает риск возникновения пиометры (воспаления матки).

Всемирный день стерилизации животных Spay Day проводят в последний вторник февраля с 1995 года. В этот день врачи бесплатно или по сниженной цене стерилизуют животных, общественные активисты рассказывают о регуляции численности собак и кошек, живущих на улице, проводят выставки и флешмобы.

В 2017 году день стерилизации пройдет 28 февраля. Фонд «Дарящие надежду» поддержит его во второй раз. Он решил проводить бесплатную стерилизацию в течение недели — с 28 февраля по 4 марта. Однако для этого организации необходимо собрать средства. Поддержать акцию можно с помощью пожертвования на сайте фонда, дополнительно отправив письмо о перечисленном пожертвовании по e-mail: giving.hope@mail.ru (указать «Стерилизация»). Пожертвования, полученные фондом в феврале, будут направлены на эту акцию.

В 2016 году для акции Spay Day фонду удалось собрать 124 688 рублей и стерилизовать 53 собаки и кошки.

Акция также традиционно проходит в Санкт-Петербурге. Здесь Ассоциация организаций помощи животным «Мы вместе» создала проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Ассоциация проводит день стерилизации с 2015 года. В 2016 году к акции присоединились 36 клиник в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всего в этот день провели 1122 операции, 41 из них сделали на пожертвования граждан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике