Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на восьмые Всемирные детские «Игры победителей»

Всемирные детские «Игры победителей-2017» — самые крупные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания, пройдут в Москве на стадионе ЦСКА со 2 по 4 июня 2017 года.

На «Играх победителей» проводятся соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам и  футболу в трех возрастных группах: 7–9 лет, 10–13 лет и 14–16 лет. Их участниками могут стать дети от 7 до 16 лет включительно, завершившие лечение. Выступить на соревнованиях можно только два раза.

Для участия необходимо до 1 марта 2017 года заполнить индивидуальную или командную регистрационную форму на сайте «Игр победителей» и получить письмо с подробными инструкциями и перечнем необходимых документов. Участники оплачивают самостоятельно только проезд до Москвы и обратно. Все расходы, связанные с проживанием, питанием, а также трансфер из аэропорта или вокзала до места проведения соревнований и обратно организаторы берут на себя.

Вместе с командами детей на «Игры победителей» приглашаются сопровождающие их лица: один из родителей каждого ребенка, врач на команду, сотрудник или волонтер от общественной организации или благотворительного фонда, отправляющих команду на соревнования.

В 2016 году на «Игры победителей» приехали 500 детей из из России, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии. Впервые принимала участие команда Португалии.

Как отмечает актриса и соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, дети, которые еще болеют, благодаря «Играм победителей» понимают, что все  преодолимо.

«Когда они болеют, им кажется, что это касается только их и их семьи. А когда они видят такое количество детей со всего мира, конечно же, у них меняется это представление,  и они понимают, что все можно преодолеть», — считает Хаматова.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике