Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кубанские волонтеры собирают средства для онкобольных детей

На Кубани стартовала ежегодная краевая благотворительная акция «Я с тобой!», которая приурочена к Международному дню детей, больных раком. Акция продлится с 1 по 15 февраля.

Благотворительная акция «Я с тобой!» проходит в Краснодарском крае в шестой раз. Ее проводит Молодежный кадровый центр совместно с благотворительным фондом «Край добра«.

listovka-devochka

В течение двух недель – с 1 по 15 февраля — кубанские волонтеры будут собирать средства для оказания адресной помощи онкобольным детям, подопечным фонда. Чтобы принять участие в акции, нужно отправить СМС со словом «счастье» на номер 7715, через пробел указав любую сумму, которую хотите перечислить. Можно также сделать пожертвование, положив деньги в бокс с логотипом фонда»Край добра» или сделать пожертвование на сайте фонда в разделе «Как помочь». Всем перечислившим помощь волонтеры будут вручать отличительный знак благодарности — красное сердце-оригами. Собранные денежные средства будут перечислены на расчетный счет фонда.

Кроме сбора средств на лечение, пройдет традиционная краевая донорская акция «Капля крови – ради жизни». Кровь можно будет сдать в специально оборудованных мобильных и стационарных пунктах. В Краснодаре акция пройдет по адресу: ул. Красная, д. 1, мобильная станция переливания крови.

В завершение акции «Я с тобой!» 15 февраля в 15.00 в центре Краснодара и других муниципальных образованиях волонтеры выпустят в небо красные шары с пожеланиями в форме сердца, чтобы привлечь внимание к проблемам онкобольных детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике