Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинцев приглашают на благотворительный боулинг-турнир

15 февраля состоится традиционный благотворительный турнир по боулингу. В этом году он пройдет сразу на двух площадках: в «Мегаполисе» и «Империи игр».

О своем участии в традиционном благотворительном боулинг-турнире, который проводит Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка«, уже заявили семь команд.

В турнире также примет участие команда детей — подопечных «Искорки», которые успешно закончили лечение.

Участие в турнире платное. Вступительный взнос команды из восьми человек составляет 15 тыс. рублей. Для небольших команд в два-три человека взнос составит 2 тыс. рублей с каждого участника команды.

Собранные по итогам турнира средства будут направлены на оказание адресной помощи подопечным «Искорки». Так, участие в турнире восьми команд поможет профинансировать поездку двухлетнего Кудратилоха Кадирова в Санкт-Петербург, которому срочно требуется пересадка костного мозга.

«Мы не в силах изменить весь мир, но даже небольшая помощь каждого из нас может спасти целый мир больного ребенка», – говорит председатель движения «Искорка» Евгения Майорова.

Заявки на участие в боулинг-турнире принимаются по e-mail: info@onco74.ru.

Турнир состоится 15 февраля, в Международный день борьбы с детским раком, в 15.00 — в боулинг-центре «Империя игр» и в 17.00 — ТРК «Мегаполис».

Справка

Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» в 2014 году отпраздновало свое 25-летие. За эти годы были спасены жизни многих детей, созданы и успешно развиваются проекты, направленные на реабилитацию детей, сумевших победить болезнь, но нуждающихся в уходе и поддержке. Главная цель движения – помощь онкобольным детям, улучшение качества жизни семей, борющихся с болезнью, оказание им всесторонней поддержки. «Искорка» является членом международных организаций родителей детей больных раком – ICCCPO и SIOP. Среди реализованных проектов – «Улучшение качества жизни онкобольных детей в онкогематологическом центре областной детской клинической больницы», который позволил организовать в больнице домашнюю кухню. В результате проекта «Окно в мир» в палатах больницы установлены телевизоры с DVD-плеерами, оборудована детская игровая комната, издана специальная литература для родителей и детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике