Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Югорские НКО приняли участие в четвертой консультационно-диалоговой площадке

Специалисты окружных департаментов и служб провели в Центральной городской библиотеке Нижневартовска консультации о передаче государственных услуг в социальной сфере, поддержке гражданских инициатив, волонтерстве и НКО.

Фото: n-vartovsk.ru

Нижневартовск стал четвертой консультационно-диалоговой площадкой в Югре. Первая состоялась в Ханты-Мансийске, вторая – в Нягани, третья – в Сургуте. В этот раз консультации получили 212 человек из Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Нижневартовского района.

«Сейчас очень большие задачи стоят перед некоммерческим сектором. Речь идет о выходе на рынок поставщиков социальных услуг, о колоссальном сдвиге в развитии волонтерства. Мы нацелены на то, чтобы быть максимально полезными обществу», — сказала директор окружного Департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова.

Организаторы убеждены, такой диалог позволяет некоммерческим организациям совершить качественный прорыв в своей работе.

«Это уникальная форма взаимодействия власти и гражданского общества. Пожалуй, такого проекта нет ни в одном регионе Российской Федерации. В каждый муниципалитет приезжают представители органов власти автономного округа. Это прекрасная возможность для общения активистов. Не просто задать вопросы, но и предложить свои проекты», — отметила председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике