Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске представили программу наставничества

В рамках программы волонтер помогает подростку справиться с повседневными проблемами, сформировать лидерские качества, принять участие в волонтерских программах и поступить в вуз.

Фото: "Гарант"

Программу наставничества для подростков в России реализует Ресурсный центр «Ментори» и Рыбаков фонд. В Архангельске партнером программы является Центр социальных технологий «Гарант». Они приглашают к сотрудничеству образовательные и социально ориентированные некоммерческие организации. Участники программы смогут пройти обучающие семинары по наставничеству.

«Проект позитивный – у людей есть запрос на подобную деятельность и люди очень хорошо реагируют. Мы работаем в подмосковной Ивантеевке, где буквально вчера наставники встречались с подростками. В планах у нас – представить программу в 12 регионах и провести региональный информационный семинар в Москве, который мы анонсируем позже», — отметила координатор регионального развития программы Эльмира Какабаева.

Установочный семинар программы в Архангельске прошел 30 января и стал ее первой презентацией в регионах. Встреча собрала несколько десятков педагогов государственных образовательных учреждений и общественных организаций. Она была посвящена методике наставничества на базе образовательных или общественных организаций и презентации методического пособия по наставничеству. Планируется провести три обучающих семинара для будущих кураторов и наставников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике