Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Школа волонтера в Томске проводит набор слушателей

Занятия пройдут с 24 по 26 февраля на территории санатория «Синий утес». Занятия рассчитаны на 30 человек.

Организатором Школы волонтера выступает Детский благотворительный фонд Алены Петровой. Занятия в школе проводятся третий год, но в этом году впервые состоится выездная сессия — у участников будет пространство для дискуссий, креатива и дружеского общения.

Как пояснили организаторы, Школа волонтера — «это хорошая возможность узнать, что значит помогать «правильно», познакомиться с работой фонда и особенностями благотворительности в России, выстроить траекторию собственного развития в качестве добровольца фонда, познакомиться с единомышленниками, разработать идею авторского благотворительного мероприятия в помощь детям с онкозаболеваниями».

К участию приглашаются школьники, студенты и просто неравнодушные граждане в возрасте от 16 лет и старше, живущие на территории Томска и ЗАТО Северск, заинтересованные в развитии волонтерской деятельности и помощи онкобольным детям и готовые стать волонтерами фонда имени Алены Петровой.

tomsk-shkola-volontera

Участие бесплатное. Расходы на питание и проживание — за счет организаторов, на проезд до санатория «Синий Утес» и обратно — за счет участников (около 60 рублей в одну сторону).

Заявки принимаются до 13 февраля по ссылке.

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан в 2007 году в память о 15-летней Алене Петровой, которая умерла от рака крови. Учредителем фонда выступила мама девочки — Елена Петрова. Организация оказывает комплексную помощь семьям с онкобольными детьми в Томске и Томской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике