Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Башкирии объявлен конкурс на соискание IV Общественной премии Римы Баталовой

Премия вручается с 2012 года спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, добившимся высоких результатов, спортивным семьям с особенными детьми и средствам массовой информации, освещающих проблемы спортсменов с инвалидностью.

13-кратная паралимпийская чемпионка, вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Рима Баталова учредила премию для содействия социальной адаптации людей с инвалидностью и их самореализации через спорт и достижения.

Конкурс проходит четвертый год подряд. Премия получила высокую оценку со стороны правительства республики и спортивного сообщества, представителей Паралимпийского движения и родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Премия вручается в семи номинациях:

1. «Прорыв года» – молодому спортсмену в возрасте до 20 лет с ограниченными возможностями здоровья, добившемуся в 2016 году наиболее ярких и значимых спортивных результатов.

2. «Спорт без границ» – молодым спортсменам в возрасте до 20 лет с инвалидностью по категориям (слабослышащие, слабовидящие, с поражениями опорно-двигательного аппарата), достигшим наиболее значимых результатов на протяжении всей своей спортивной карьеры.

3. «Надежда паралимпийского спорта» – выдающемуся молодому спортсмену с ограниченными возможностями здоровья, который показал наилучшие результаты на российских и международных соревнованиях в 2016 году.

4. «Секрет победы» – выдающемуся тренеру спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, достигших наивысших показателей в своем виде спорта.

5. «Воспитать чемпиона» – самой активной спортивной семье с особенным ребенком.

6. «По зову сердца» – спонсору, меценату, благотворителю, постоянно оказывающему финансовую поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.

7. «Открытый взгляд» – ТВ, радио, печатным и электронным СМИ, наиболее активно освещающим проблемы людей с инвалидностью, параспорта, паралимпийского движения в Республике Башкортостан.

Для участия в конкурсе нужно скачать форму заявки, заполнить ее и отправить до 5 марта 2017 года по e-mail: fond.batalova@gmail.com.

За консультациями обращаться по телефону: (347) 276-20-36 или e-mail: olga.fond.rb@mail.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике