Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартуют ХII всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

С 1 февраля 2017 года начнутся отборочные матчи первого этапа футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», который проводят компания «Мегафон» и Благотворительный фонд «Футбол – детям». За право выйти во второй региональный этап соревнований в апреле будут бороться более 5 тыс. воспитанников детских домов и школ-интернатов в 140 городах России.

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. За 11 лет чемпионат как проект, который помогает детям-сиротам со всей страны приобщаться к здоровому образу жизни, закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми, охватил свыше 30 тыс. детей из более чем 3 500 команд.

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. Региональные этапы игр пройдут в феврале и марте, а полуфинал состоится 3-5 апреля во Владивостоке. За право представлять  Дальний Восток и Восточную Сибирь будут бороться спортсмены — воспитанники детских домов и школ-интернатов Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Финал чемпионата традиционно состоится в Сочи 24-28 мая. Победителям достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Свои призы предоставят также информационные партнеры соревнований. Портал «Чемпионат» выберет «Самого ценного игрока», телеканал «Матч ТВ» – «Лучшего тренера финального этапа», а Федерация спортивных журналистов присудит приз Fair Play («честная игра») команде, которая проявит наибольшее уважение к сопернику во время футбольных матчей. Агентство спортивных новостей «Р-Спорт» отметит специальной номинацией «Стремление к победе» команду далеко продвинувшихся по турнирной сетке игроков, с особенным упорством бьющихся за право стать первыми.

«Проекты по социальной адаптации и семейному устройству сирот – одно из ключевых направлений нашей благотворительной деятельности, и мы стремимся создавать равные возможности для жизни и самореализации детей по всей стране. Я очень рад, что флагманский проект компании в этом направлении продолжает расти и развиваться и привлекает все новых партнеров. Благодаря ему тысячи детей из России и зарубежья получили отличный шанс найти свое место в жизни, обрели новых друзей и наставников и посетили другие города и страны, сделав первые шаги на пути к по-настоящему успешному будущему. Желаю всем участникам этого года успешных матчей!», — говорит генеральный директор компании «Мегафон» Сергей Солдатенков.

Кроме этого, осенью 2017 года при поддержке Министерства иностранных дел РФ за год до проведения Чемпионата мира по футболу в России состоится международный этап турнира «Будущее зависит от тебя», в котором примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике