Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Оренбурга представят благотворительный спектакль «Покровские ворота»

Спектакль, который станет пятым в репертуаре волонтеров благотворительного фонда «Необыкновенное чудо», будет показан в год 35-летнего юбилея выхода на экраны одноименного фильма.

Фото: flickr.com/ Alan Cleaver

В марте 2014 года политики, бизнесмены, журналисты Оренбурга выступили в качестве актеров в благотворительном спектакле «Обыкновенное чудо» по одноименной пьесе Евгения Шварца. После успеха спектакля они решили создать фонд для оказания помощи всем нуждающимся и назвали его «Необыкновенное чудо«.

С тех пор фонд подготовил еще три благотворительных спектакля, которые с большим успехом были показаны в Оренбурге: музыкально-литературную фантазию по мотивам повести Памелы Трэверс «Мэри Поппинс, до свидания!… Мэри Поппинс, здравствуй!…», спектакль «Иван Васильевич меняет профессию» и детский спектакль «Маша и Витя против диких гитар».

orenburg-spektakl2

В 2014 году собранные от продажи билетов на спектакли 4, 5 млн рублей направили на оплату летнего отдыха детей из коррекционных школ, приобретение оборудования для лечения и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплату поездки хора «Новые имена» на Всемирные хоровые олимпийские игры в Сочи. Средства, собранные от продажи билетов на детский спектакль «Маша и Витя против диких гитар», были направлены в социально-реабилитационный лагерь для несовершеннолетних «Гармония», а также на модернизацию Театра музыкальной комедии.

Теперь фонд готовит пятый, юбилейный спектакль. Для этого представления артисты выбрали пьесу о жизни творческой интеллигенции Москвы 1950-х годов — «Покровские ворота». Кто именно будет участвовать в спектакле в качестве актеров, пока держится в секрете, но ими традиционно станут оренбургские политики, бизнесмены, журналисты. Уже состоялся кастинг на главную женскую роль в спектакле, прошли первые репетиции.

Спектакль будет показан в Оренбурге 14-15 марта на сцене Театра музыкальной комедии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике