Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

НКО Краснодара получат субсидии в размере 3 миллионов рублей

Подведены итоги конкурса администрации Краснодарского края на получение субсидий (грантов) для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных НКО.

воронеж
Фото: flickr.com / Tax Credits

Конкурс проводился в ноябре 2016 года в рамках подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае». Координатором программы и организатором конкурса выступает Департамент внутренней политики администрации Краснодарского края.

Всего в конкурсе приняли участие 12 региональных общественных организаций, автономных некоммерческих организаций и казачьих обществ из четырех муниципальных образований края.

Победителями стали шесть СО НКО. Самый большой грант – 1 млн рублей – получит Общественный центр правовой и социальной защиты населения, предложивший открыть Центр экологического просвещения. Чуть более 900 тыс. рублей будет выделено еще одному экологическому проекту — «Формы и методы активизации общественной деятельности по обеспечению экологической безопасности Краснодарского края», который представила на конкурс общественная организация «Деловая Кубань».

Остальные четыре победителя получат от 400 до 150 тыс. рублей. Это Краснодарская краевая Федерация спорта глухих с проектом социальной адаптации людей с нарушением слуха старшего и пожилого возраста, Центр развития молодежной культуры и спорта с проектом создания инклюзивной школы по брейк-дансу для детей с ограниченными возможностями здоровья, образовательное учреждение «Курсы Кубани» с программой «Луч надежды», и Лабинское городское казачье общество с проектом военно-патриотического воспитания молодежи.

Все шесть проектов должны быть реализованы в течение 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике