Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске начались прослушивания на фестиваль для людей с нарушениями здоровья

Конкурсный этап республиканского молодежного творческого фестиваля для детей и молодежи с особыми потребностями «Вера. Надежда. Любовь» пройдет в Петрозаводске с 1 по 10 февраля 2017 года. Карельская молодежь сможет продемонстрировать свои творческие способности в пяти номинациях.

Фото: vk.com/centrmolodeji

Фестиваль организует Карельский региональный центр молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии и Межрегионального молодежного общественного движения «Ассоциация «Авард».

Участниками стали дети и подростки, которые прочтут литературное произведение с музыкальной фонограммой, сольно или в коллективе исполнят песню, сыграют на музыкальных инструментах или исполнят танец. В номинации «Изобразительное искусство» организаторами были приняты на конкурс работы, выполненные в одном из видов искусства – скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

На заключительном этапе работы фестиваля в конце февраля 2017 года будут определены победители фестиваля. Лауреатам I — III степени вручат дипломы. Участник, набравший наибольшее количество баллов по итогам фестиваля, получает гран-при.

Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» проводится в Петрозаводске в третий раз. «Обычно в форуме принимают участие около 200 человек. Мы полагаем, что фестиваль способствует развитию их творческого потенциала, а мы создаем благоприятную среду для социальной адаптации молодежи с особыми потребностями», — говорит специалист по работе с молодежью Карельского регионального центра молодежи Евгения Кузьмина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике