Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В столичном ресурсном центре НКО появится общественная мастерская

В мастерской можно будет заниматься кулинарией, швейным делом или привести детей на творческие занятия.

Общественную мастерскую «Добрая артель» планируют открыть в ресурсном центре НКО «Щукинский». Как сообщили сотрудники центра, им поступило много просьб от НКО о создании пространства с рабочими местами для занятий ручным трудом. Проект мастерской обсудили представители центра и сотрудники некоммерческих организаций.

По их мнению, она станет своего рода коворкингом, где можно заниматься кулинарией и швейным делом. Для детей будут доступны творческие занятия, направления научно-технического творчества. Помещение мастерской разделят на «тихие» и «шумные» зоны, включая зону отдыха, выделят место для хранения материалов. Площадка также станет доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники проекта «Уютка», который продвигает благотворительное рукоделие, хотят проводить в мастерской бесплатные уроки для многодетных семей. Ресурсный центр продолжает принимать предложения о развитии «Доброй артели». Их можно отправить по e-mail: szao@go.mos.ru или написать в сообществе ресурсных центров НКО Москвы. Мастерская откроется по адресу: ул. Маршала Новикова, д. 5.

Для более детального обсуждения работы мастерской планируют собрать экспертный совет из представителей НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике