Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Петербурге проходит конкурс рисованных открыток о счастливой старости

Благотворительный фонд «Долго и счастливо» и Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского проводят конкурс «Открытое письмо». Организаторы предлагают молодым иллюстраторам изобразить счастливую жизнь пожилых.

Открытки напечатают и будут продавать в пользу фонда «Долго и счастливо». Первые работы на конкурс уже поступили. Активное участие принимают как взрослые, так и дети.

«Нам важно привлечь людей открытками, которые мы по итогам конкурса выпустим, — говорит директор фонда «Долго и счастливо» Наталья Шведовченко. — Тема старости достаточно стигматизирована, хочется дать жертвователям еще один способ простой и легкой благотворительности».

Для создания работ конкурсанты могут использовать любые материалы. Изображения принимаются до 1 марта 2017 года. В апреле в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского пройдет выставка лучших работ. Участники конкурса получат призы от партнеров.

СПРАВКА

Благотворительный фонд «Долго и счастливо», основанный в 2016 году, занимается сбором средств на оплату лечения и ухода за пожилыми, оказанием им поддержки, повышением качества бытовых условий и др. «Долго и счастливо» оказывает как адресную помощь, так и помощь учреждениям, в том числе гериатрическому центру Максимилиановской больницы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике