Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

При детском омбудсмене Карачаево-Черкесии создан детский общественный совет

Членами общественного совета стали 17 активистов из разных муниципалитетов республики.

При аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике будет работать Детский общественный совет, сообщает ИА «Интерфакс».

«В состав детского совета вошли ученики 2-11 классов из разных муниципалитетов республики, ставшие лидерами регионального конкурса «Мои права в современном мире», а также воспитанники интернатных учреждений региона. Главной целью создания подобного совета было то, чтобы дети из получателей стали активными участниками детской политики», – приводит информагентство слова Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесской Республике Ларисы Абазалиевой.

Члены детского совета будут самостоятельно формировать план работы и повестку заседаний, а также вести отдельную страницу на сайте регионального омбудсмена. В ближайшее время предполагается обсудить актуальные проблемы, связанные со школьным образованием.

В марте 2015 года состоялось первое заседание нового состава Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. Детский совет существует в области с 2012 года. Его членами могут быть подростки от 12 до 18 лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике