Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительная лыжня 6250 в поддержку тяжелобольных детей

Принять участие в благотворительной лыжне в пользу подопечных благотворительного фонда «Линия жизни» может любой желающий. В этом году лыжная гонка, состоящая из двух кругов по 3 125 метров, пройдет 19 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Химках.

Благотворительная лыжня 6250 – это 1/8 классической лыжной гонки в 50 километров. Стать ее участником и помочь собрать средства на лечение тяжелобольных детей может каждый — уровень владения беговыми лыжами не имеет значения. Единственное условие — участник должен быть старше 10 лет.

«Мы хотим, чтобы абсолютно все желающие смогли принять участие в благотворительной лыжне: и те, кто давно занимаются этим видом спорта, и те, кто только начинает увлекаться этим полезным для здоровья делом. Именно поэтому мы взяли одну восьмую часть от классической дистанции, которую смогут покорить все участники», — говорят организаторы.

Несмотря на то, что лыжня благотворительная, в ней остается соревновательный элемент: по итогам гонки будут определены и награждены самые быстрые участники среди женщин и мужчин, а также будут вручены специальные призы за самый креативный костюм и самую большую команду. Памятные призы получат все участники лыжни.

Для того чтобы принять участие в лыжне, необходимо зарегистрироваться на сайте и внести пожертвование в размере 1 тыс. рублей. Все собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных подопечных фонда «Линия жизни».

Участники гонки могут прийти со своими лыжами или взять их на прокат прямо в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике