Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нальчике собирают средства на строительство приюта для бездомных собак

Участок в 20 соток для приюта уже выделен на улице Северной. Теперь необходимо в кратчайшие сроки построить вольеры, подсобные помещения и забор.

Собака-терапевт

Пока что приют для бездомных животных общественной организации помощи животным «Четыре лапы» временно находится на территории нальчикского зоопарка. Но зоопарк собираются расширять, поэтому приюту необходимо в ближайшее время переехать на новое место.

«Но пока что на улице Северной нет ничего, на эту территорию еще даже не готовы документы, нет межевого плана. Мы сами сделали проект приюта, нам посчитали и в итоге на строительство необходимо около 2 млн рублей», — рассказали волонтеры общественной  организации «Четыре лапы» агентству РИА «Кабардино-Балкария».

Проект предусматривает строительство 50 вольеров, рассчитанных на содержание 100 собак, ветеринарного корпуса с приемной, операционной и помещением для передержки животных, кухонного помещения, комнаты для персонала, ванной и санузлом, оборудование выгребной ямы, проведение канализации, электричества. В планах также строительство мансарды, где можно было бы содержать раненых и больных птиц.

К настоящему моменту из необходимой суммы собрано чуть более 50 тыс. рублей. Помимо этого, приюту постоянно нужны средства на лечение, вакцинацию, стерилизацию и содержание животных. Поэтому активисты «Четырех лап» просят неравнодушных горожан помочь в сборе средств. Одним из жертвователей стало местное общество глухонемых, которое привезло в приют необходимые вещи, гречку, макароны, корм, поводки, миски и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике