Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет зимняя Школа для слепоглухих людей

Сообщество семей слепоглухих и благотворительный фонд «Со-единение» организуют с 27 января по 3 февраля в Новой Москве зимнюю Школу для молодых людей с одновременным нарушением слуха и зрения. В школе пройдут спортивные тренировки, мастер-классы, занятия по профориентации и личностному развитию.

Как сообщают в фонде «Со-единение», в первой половине дня участников зимней школы ждут занятия на беговых лыжах или тренировки в бассейне, а в послеобеденное время — индивидуальные консультации с психологами Ресурсного центра поддержки слепоглухих, посвященные оценке и формированию представлений о будущей взрослой жизни у участников программы, а также профориентации.

По вечерам будут организованы групповые тренинги для формирования сплоченности группы, направленные в том числе на самопознание и личностное развитие. Также запланированы встречи со взрослыми слепоглухими, которые расскажут участникам о своей жизни и достижениях. Ожидается, что героями таких встреч станут слепоглухой психолог Александр Суворов и главный редактор единственного в России и странах СНГ журнала для слупоглухих Наталья Кремнева.

Кроме этого, молодые люди с одновременным нарушением слуха и зрения примут участие в мастер-классе кулинарной студии Юлии Высоцкой. 30 января они побывают на профессиональной кухне, узнают об основах кулинарного мастерства и под руководством поваров попробуют приготовить итальянскую пиццу.

В то же время будет проходить зимняя школа для молодых ученых, работающих с проблематикой слепоглухоты. 4 февраля программа школы продолжится в Пскове на базе местного центра лечебной педагогики, где пройдут тренинги, посвященные сопровождаемому проживанию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике