Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Москвичи просят возобновить прием жалоб на портале «Наш город»

Комиссия Общественной палаты города Москвы по развитию гражданского общества вместе с общественными активистами и представителями городской власти направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой ускорить восстановление работы портала.

В ноябре 2016 года портал «Наш город» прекратил принимать жалобы москвичей, связанные с содержанием многоквартирных домов. Сервис помогал решить проблемы с неработающим лифтом, домофоном, мусоропроводом, освещением, состоянием подъездов. Теперь заявку можно оставить только по трем темам — неубранный снег, сосульки, наледи; складирование реагентов в помещениях и незаконное проживание мигрантов в местах общего пользования. Как сообщает сайт мэра Москвы, прием жалоб по другим темам возобновится с 1 марта. Заявки будут принимать по новым правилам.

«Очень важно активно привлекать москвичей к обсуждению городских проблем. И вовремя информировать о происходящих изменениях в работе портала. Портал «Наш город» — это образец электронной демократии в действии и эффективный инструмент взаимодействия власти и горожан, а тема содержания и ремонта многоквартирных домов входит в три самые актуальные темы для москвичей», — отметил председатель Комиссии Общественной палаты города Москвы по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов на заседании комиссии.

Жители столицы оставили много обращений с требованием возобновить работу разделов жалоб портала. По словам председателя Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты города Москвы Александра Козлова, необходимо сделать все возможное для оперативной коммуникации москвичей с городскими службами о существующих неполадках и восстановить четкую обратную связь.

Комиссия по развитию гражданского общества направила Сергею Собянину обращение с просьбой ускорить возобновление работы портала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике