Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Добровольческая смена пройдет в Казани

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Смена пройдет с 1 по 5 февраля с целью развития и продвижения идей, направлений, возможностей и добровольческих инициатив в Республике Татарстан.

Смена будет проходить в молодежном центре «Волга» в поселке Боровое Матюшино. Ожидается участие по два представителя добровольческих движений от каждого муниципального района Татарстана.

Организатором выступает Центр развития добровольчества Республики Татарстан. В рамках смены запланирована работа образовательных площадок:

«Академия добровольчества» —  основы добровольчества, мотивация добровольцев, подготовка и проведение добровольческих мероприятий и проектов, фандрайзинг.

«Мой добровольческий проект» — кейсы от кураторов республиканских проектов центра «Все краски мира», «Сессия здоровья», «Зеленое ГТО», Театр-студия «Добро», «Личная книжка добровольца».

«Важная встреча» — встречи с экспертами добровольческой сферы, руководителями общественных организаций, общественными деятелями с опытом участия в добровольческом движении.

В рамках смены состоится первое заседание представителей Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Регистрация участников пройдет 1 февраля с 08.00 до 10.00 в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (Казань, ул. Петербургская, д. 12, эт. 3).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике