Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волгоградский клуб юристов НКО приглашает на трехдневный семинар

Занятия Школы НКО пройдут в Волгограде с 10 по 12 февраля и будут посвящены выстраиванию внутренней системы НКО и организации эффективного взаимодействия с ее целевой аудиторией.

Слушатели Школы НКО узнают об изменениях в российском законодательстве, а также о том, как обезопасить себя и свою деятельность. Как пояснили организаторы, по итогам занятий участники школы отработают навыки по подготовке основных документов в некоммерческих организациях, узнают о новых правилах предоставления отчетности, обсудят юридические вопросы кадрового делопроизводства некоммерческих организации, узнают особенности заключения трудовых договоров, узнают о порядке оформления отношений с добровольцами, рассмотрят практические вопросы деятельности и некоторые вопросы налогообложения некоммерческих организаций, научатся выстраивать систему информационной безопасности, получат практические рекомендации относительно выстраивания взаимоотношений со СМИ для получения информационной поддержки своей деятельности, получат индивидуальные консультации по правовым вопросам деятельности некоммерческих организаций.

Программа школы ориентирована в первую очередь на молодые, недавно созданные НКО, у которых нет достаточного опыта общения с госструктурами.

«Мы рассматриваем такие интересные темы, как слабые стороны НКО, вопрос оформления частных пожертвований в НКО. Говорим про безопасность, о том, как необходимо ее организовать внутри организации. Будет у нас сессия, посвященная НКО в публичном пространстве: как организация может представлять себя в СМИ, как позиционировать себя на публике. Потому что очень важно, чтобы организация имела миссию и могла донести смысл этой миссии до окружающих. Защита НКО-иностранных агентов — одна из приоритетных тем нашей организации. Цель школы — осветить в том числе какие-то основные применения закона, чтобы у руководителей было представление о том, как меняется законодательство и в какую сторону идти», — рассказал в эфире радио «Соль» руководитель юридической службы Клуба юристов НКО Максим Оленичев.

Для участия в Школе НКО необходимо до 1 февраля заполнить анкету, форму которой можно скачать по ссылке. Отбор участников пройдет на конкурсной основе, итоги станут известны 2 февраля.

Участие бесплатное. Для иногородних участников будут забронированы номера в гостинице и организовано питание, им также будет произведена компенсация расходов на проезд к месту проведения и обратно (эконом-класс).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике