Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российские артисты выступят на концерте в поддержку детей с инвалидностью

Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд и другие актеры представят в художественной форме реальные судьбы детей с инвалидностью на концерте «Жизнь в движении», который пройдет в пользу подопечных одноименного фонда 4 февраля 2017 года.

На сцене Государственного театра наций вместе с молодыми людьми с инвалидностью также выступят оперная певица Вероника Джиоева, прима-балерина Большого театра Анна Антоничева, руководитель ансамбля«Русские сезоны» Николай Андросов, российский эстрадный и оперный певец Евгений Южин, артисты балета Аллы Духовой «Тодес», студии классического русского балета «Шене» и детского музыкального театра «Домисолька».

Участником концерта «Жизнь в движении», который состоится при поддержке фонда «Артист» в рамках ежегодной акции «Актеры — детям», также станет танцор Евгений Смирнов, лишившийся ноги после аварии. Многим россиянам он уже знаком по клипу на песню «Мы вдвоем» Наргиз и Максима Фадеева. Теперь он  выступит на равных с участниками танцевального коллектива «ЮДИ».

Финалистка проекта «Синяя птица» Гера Аристова, живущая с диагнозом «врожденная хрупкость костей», на концерте исполнит песню  Игоря Николаева в сопровождении автора, а пианист-самоучка Алексей Романов, играя на рояле без кистей рук, исполнит произведения в сопровождении  выдающихся музыкантов.

Победительница Международного кинофестиваля для особых детей «Ты не один» Аня Злобина представит свой новый  мультфильм, полностью рисованный от руки и снятый на стихи собственного сочинения. В завершении концерта выступит Даниил Плужников — победитель телевизионного шоу  «Голос. Дети».

«Эти творческие тандемы наглядным образом показывают, что никаких ограничений больше нет и они едины в общем движении», — подчеркивают организаторы.

Все собранные средства будут направлены на поддержку программы «Хочу ходить» фонда «Жизнь в движении». Программа помогает детям с инвалидностью встать на ноги, получить необходимое лечение, протезы, образование, профессиональные навыки и психологическую поддержку.

Билеты на концерт можно приобрести здесь. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике