Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет инклюзивный фестиваль «Одухотворение»

Фестиваль состоится 5 февраля и будет приурочен к юбилею Центра социокультурной анимации «Одухотворение», которому в 2017 году исполняется 15 лет.

В программе фестиваля, который пройдет во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино, инклюзивные номера танцевального, музыкального и литературного искусства от воспитанников центра «Одухотворение», встреча с руководителем центра Леонидом Тарасовым и презентация международных проектов «Одухотворения».

На фестивале состоится показ документального фильма «Танцевать, чтобы жить». Зрителей ожидает встреча с режиссером Сергеем Куцеваловым и героями фильма. Также будут организованы мастер-классы по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации, встречи с известными писателями и музыкантами с инвалидностью и без инвалидности в литературно-музыкальной гостиной.

«Фестиваль призван объединить всех, кто неравнодушен к людям с ограниченными возможностями здоровья, использует в обучении средства культуры и искусства, организует занятия и проекты, открытые для всех», — отмечают в «Одухотворении».

Участие в фестивале бесплатное. Чтобы его посетить, нужно пройти онлайн-регистрацию.

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» существует с 2002 года. Деятельность центра направлена на помощь молодым людям и детям с инвалидностью в преодолении социально-психологической изолированности, социальной реабилитации и интеграции, самовыражении и самореализации, формировании навыков ведения самостоятельной жизни с помощью культурно-творческой деятельности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике