Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Правительство утвердило правила выделения субсидий НКО на развитие сферы производства социально значимых товаров

Субсидирование, в частности, направлено на стимулирование промышленного роста и инвестиционной привлекательности промышленности социально значимых товаров.

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию общеотраслевых проектов по развитию промышленности социально значимых товаров. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Участниками некоммерческой организации, претендующей на получение субсидии, не должны быть иностранные юридические лица, зарегистрированные в офшорных зонах. Организация также не должна быть включена в реестр «иностранных агентов».

Министерство промышленности и торговли РФ будет предоставлять субсидии на конкурсной основе. Такой конкурс должен будет проводиться не чаще четырех раз в год. Размер субсидии на реализацию одного проекта не может превышать 50 млн рублей, а срок реализации проекта должен составлять не более трех лет.

Субсидирование направлено на стимулирование промышленного роста и инвестиционной привлекательности промышленности социально значимых товаров, организацию и поддержку продвижения товаров на внутренних и внешних рынках, а также внедрение современных инфокоммуникационных технологий, технологий менеджмента и маркетинга, оказание правовой поддержки для эффективного решения проблем привлечения инвестиций, стимулирования производства и продвижения соответствующих товаров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике