Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

На строительство «базы космонавтов» в детском хосписе в Воронеже собрано более 550 тысяч рублей

Всего на реализацию проекта понадобится 1 млн рублей. Необходимо найти еще 447 800 рублей.

В настоящее время территория детской больницы представляет собой пустырь. В перспективе здесь должны появиться цветочные клумбы, модели ракет, летающих тарелок и спутников. Собранных денег хватит на устройство нескольких «космических» объектов на территории детской клинической больницы № 2, прокладку части дорожек и посадку деревьев. Однако для окончательной реализации проекта нужно собрать еще около 450 тыс. рублей. Самая дорогостоящая часть проекта – специализированный батут для детей, которые не могут ходить и передвигаются на колясках.

Проект поддержали жители и организации Воронежа, а также других городов России. Представители воронежского холдинга «Молвест» сообщили о том, что в течение 2017 года компания ежемесячно будет жертвовать средства на реализацию идеи.

Организаторы призывают людей не только жертвовать деньги, но и помогать проекту информационно, размещая репосты с хештегом #детикосмонавты в социальных сетях.

Отделение паллиативной помощи Воронежской областной детской больницы № 2 было открыто в 2013 году. Здесь находятся дети с онкологическими заболеваниями и неврологическими патологиями.

Сбор средств начался в октябре 2016 года. Он был организован женсоветом гражданского собрания «Лидер» при поддержке фонда «Благое дело» и компании «Мануфактура». Пожертвовать средства на строительство «базы космонавтов» можно на сайте акции. Там же можно познакомиться с историями подопечных детского хосписа и узнать, как еще можно помочь проекту.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике