Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Первое котокафе открылось в Симферополе

В заведении пока семь обитателей. Посетители могут поиграть с животными, а также угоститься чаем и кофе.

Котокафе «Волшебный кот» открылось 14 января по адресу ул. Турецкая, д. 5. Кафе занимает два этажа общей площадью 80 кв метров. Первые семь его обитателей — бездомные коты и кошки. Максимальное количество, которое кафе сможет вместить, — 12 животных. Любой посетитель может забрать понравившееся ему животное. Все кошки привиты и здоровы.

В планах организаторов – проводить в котокафе мастер-классы, кружки по интересам, тематические вечера. Первый мастер-класс – по изготовлению персональной мандалы — уже прошел.

В будни за первый час пребывания в котокафе со взрослого посетителя берут 250 рублей, с ребенка — 180. Затем включается поминутный тариф — 3 рубля. В пятницу и выходные дни первый час стоит 300 рублей для взрослого и 230 – за ребенка, поминутная оплата – 3, 5 рубля. В заведении работает бесплатный Wi-Fi, есть разные настольные игры, видеотека, небольшая библиотека. В котокафе можно провести день рождения: для именинника посещение заведения бесплатное, для его друзей – по стандартной оплате.

kotokafe1

Котокафе «Волшебный кот» – не единственное в Крыму. С осени 2016 года такое заведение — антикафе «Котика Хаус» — работает в Евпатории. За четыре с небольшим месяца хозяева этого заведения смогли пристроить в добрые руки 10 бездомных животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике