Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В торговом центре «МЕГА Белая Дача» продолжают принимать отходы на переработку

Организаторы призывают ответственно относиться к разделению мусора. В торговом центре принимают пластик и картон.

Экопроект «МЕГА переработка» начался в мае 2016 года. За это время удалось собрать более 7,3 тонны пластика и 10,5 тонны картона. В акции также принимали участие школы и детские сады города Котельники, которые получили призы от МЕГИ.

Для раздельного сбора отходов в торговом центре «МЕГА Белая Дача» установлен контейнер-куб (возле входа в магазин OBI). Кроме того, контейнеры для раздельного сбора можно найти на территории города Котельники с июня 2016 года.

Поскольку проект показал хорошие результаты, организаторы решили продолжить его в 2017 году. Проект поддержала администрация города Котельники.

Акция напоминает жителям Москвы и Подмосковья, что пластик плохо разлагается в естественной среде и его необходимо сдавать на переработку, а повторное использование картона помогает сохранить деревья.

Ранее в МЕГЕ можно было сдать использованные батарейки, однако, сейчас прием временно приостановлен.

В 2016 году торговые центры МЕГА также собирали старую одежду. Акция «Меняйся» проходила более чем в десяти российских городах. Участники сдали почти 300 тонн одежды. Кроме того, магазины торгового центра принимают участие во всероссийской акции «Час Земли», выключая освещение баннеров и рекламной башни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике