Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Йошкар-олинские волонтеры помогают дому-интернату для престарелых

Активисты Благотворительного фонда “Добрая Йошкар-Ола” решили взять шефство над домом-интернатом для престарелых и инвалидов «Сосновая роща». Они объявили сбор средств и вещей для одиноких пожилых людей.

Фото: pixabay.com

По словам волонтера фонда Ольги Титовой, подопечные дома престарелых любят заниматься рукоделием. Свои поделки они отправляют детям в интернаты Йошкар-Олы.

«В доме престарелых можно творчески развиваться! Многие из нас и не слышали о живописи стразами — а тут умеют. Раскрасить по номерам полотна импрессионистов нам некогда — а им наполняет жизнь. Вяжут бабушки шапочки, варежки, носочки для детских домов Йошкар-Олы, пусть руки хоть и ослабли за годы, но все еще могут и хотят помогать, а детки всегда ждут и с благодарностью носят», — пишет Ольга Титова на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Волонтеры фонда » Добрая Йошкар-Ола» просят неравнодушных граждан помочь в сборе материала для рукоделия — нужны бисер, ткани, ленточки, нитки и пряжа для вязания, пуговицы, стразы, наборы для рукоделия, а также вещи для повседневных нужд пожилых людей: канцтовары, средства личной гигиены и пр.

Все это можно привезти в редакцию газеты «Pro Город» (б-р Чавайна, д. 36, оф. 326).

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8-927-886-76-78.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике