Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Во Владивостоке открыт набор на бесплатные курсы Школы волонтеров

Школа работает при Молодежном ресурсном центре. Заявки на обучение могут подать горожане в возрасте от 14 до 30 лет.

Занятия в Школе волонтеров при Молодежном ресурсном центре (МРЦ) начнутся 20 февраля и продлятся до 18 марта. Слушатели школы примут участие в тренингах и семинарах, где узнают об истории, целях и задачах волонтерского движения, приобретут практические навыки добровольчества. Занятия будут вести волонтеры, принимавшие участие в проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, крупных международных мероприятий во Владивостоке.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учреждений профессионального образования, студенты высших учебных заведений, участники молодежных общественных организаций и работающая молодежь.

«Главная цель нашей шестой Школы волонтеров, как и прежде, – это популяризация добровольческой деятельности среди молодежи краевой столицы. Став волонтером, подростки получат опыт работы в коллективе, научатся быть ответственными за свои поступки и, самое главное, – найдут друзей», – рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.

По итогам занятий ученики Школы волонтеров при МРЦ получат сертификаты, а также возможность участия в городских и региональных событиях.

Заявки на бесплатное обучение принимаются до 10 февраля по e-mail: skrobova.ksenia@yandex.ru

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (4232) 222-22-94.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике