Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Россиянин пробежит 360 километров в поддержку подростков с синдромом Дауна

С 23 февраля по 1 марта предприниматель Петр Зозуля пробежит по трассе Анапа – Сочи. С помощью забега Петр планирует собрать 360 тыс. рублей для детей с синдромом Дауна – по одному рублю на каждый метр пути, который он пробежит.

Большая часть благотворительного забега «Жизнь. Перезагрузка» основателя компании RestartYOU Петра Зозули пройдет в предгорьях Кавказа рядом с побережьем Черного моря. Каждый день в течение недели Петру придется пробегать настоящую марафонскую дистанцию в 42,2 километра. Максимальный дневной пробег может достичь 80 километров.

Зозуля решил возложить на себя такую нагрузку для поддержки подростков с синдромом Дауна. «Этим забегом я хочу изменить отношение нашего общества к детям с синдромом Дауна. Они ждут заботы и любви, и часто их не получают. Подросткам нужна возможность работать и зарабатывать деньги, чтобы изменить жизнь к лучшему. Решает эту задачу благотворительный фонд «Синдром любви», в который и будет перечислена собранная сумма», — рассказывает Петр.

Марафонец планирует собрать более 360 тыс. рублей —  по 1 рублю на каждый метр пути. В настоящий момент в пользу проекта перечислено уже более 81 тыс. рублей. Поддержать забег и помочь собрать необходимую сумму для подопечных фонда можно здесь.

«Синдром любви» – благотворительный фонд, созданный фондом «Даунсайд Ап» для развития деятельности в поддержку людей с синдромом Дауна. Он был представлен актрисой, мамой сына с синдромом Дауна Эвелиной Бледанс в декабре 2016 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике