Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Добрая карта» появится в Казани

На карте будут указаны адреса и контакты казанских благотворительных фондов и других мест, где можно помочь и получить помощь. Приобрести карту желающие смогут в специальных точках продаж с 23 января.

Проект «Добрая карта Казани» стартовал в рамках движения #мнебыктопомог фонда «В твою пользу». «Фразу «Мне бы кто помог» можно превратить в помощь тем, кому она нужна по-настоящему», – сообщают организаторы движения.

Предполагается распространять карту среди тех, кто нуждается в помощи, но не знает, куда обратиться и как это сделать. Карту можно будет оставлять в местах, где могут быть люди, которым нужна помощь. Добрую карту можно взять себе и использовать, в случае если кто-то просит о помощи на улице, переходе или в любом другом месте.

Можно купить карту и оставить в месте продажи. Сотрудники фонда передадут ее в социальные службы, а те донесут информацию до людей. О местах продажи карты можно узнать в официальной группе фонда «В твою пользу». Все средства от продаж будут направляться на программы фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике