Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске выберут лучшие любительские фильмы

Конкурс молодежных короткометражных фильмов «Единорог 2016» придумала и проводит Архангельская региональная общественная организация развития и поддержки творческих людей и творчества в людях «Арт-Север».

По замыслу организаторов, конкурс должен был стать площадкой, где творческие горожане могут найти друг друга и создать совместный проект. На его открытии в апреле 2016 года идейный вдохновитель и организатор конкурса Антон Данилов предложил любителям кинотворчества объединяться друг с другом, чтобы создавать интересные и яркие работы. «Проблема людей, которые хотят снимать кино, в том, что каждый человек хочет снять свой собственный фильм: оператор – свой, режиссер – свой. Мы хотели бы донести идею об объединении, помочь творческим личностям стать творческими коллективами, найти точки соприкосновения», – говорит Антон Данилов.

У работ нет четких тематических ограничений, что, по мнению организаторов, поможет каждому коллективу проявить свою индивидуальность, а каждому члену коллектива – реализоваться. Все допущенные к конкурсу заявки рассмотрит жюри, куда вошли специалисты телевидения и киноиндустрии, режиссеры и операторы, начинавшие с собственных любительских фильмов. Они выберут 10 фильмов для показа на кинофестивале 25 января. Гости фестиваля сами выберут лучшие фильмы.

Кинопоказ пройдет в Архангельске в Научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина (ул. Смольный буян, д. 1). Кроме того, у конкурса есть интернет-площадка, где можно увидеть все работы.

За новостями фестиваля можно следить на сайте или в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике