Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» передал 740 тысяч новогодних подарков нуждающимся детям

Группа компаний «Детский мир» подвела итоги новогодней благотворительной акции «Участвуй!», которая проходила в магазинах сетей «Детский мир» и ELC с 15 ноября по 31 декабря 2016 года.

В рамках акции принести подарки для детей с трудной судьбой и оставить их в манежах около касс мог любой желающий. Как сообщают в «Детском мире», наборы с конфетами, конструкторы, пазлы, аксессуары для активного отдыха на улице и другие вещи в магазины принесли порядка 700 тыс. человек в 160 городах России.

«По итогам благотворительной акции мы передали свыше 200 тысяч подарков сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Под опекой компании находятся 500 социальных учреждений по всей стране, для наших благополучателей каждая акция – это существенная помощь. Мы выражаем благодарность всем нашим покупателям, поддержавшим добрую инициативу», — говорит начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

Сотрудники «Детского мира» тоже поддержали детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции «Благотворительность вместо подарков» они отказались от получения новогодних сувениров от своих партнеров, предложив им вместо этого поддержать программы благотворительного фонда «Детский мир». На призыв компании откликнулись 20 партнеров, которые передали в фонд игрушки, одежду, обувь, средства гигиены и наборы для творчества для детей, а также перечислили денежные средства.

Помочь детям с инвалидностью через фонд «Детский мир» можно и сейчас. Для этого необходимо отправить СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму денежного пожертвования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике